Лечение зубов в Богородском

Несмотря на то, что стоматологическая отрасль предоставляет населению широкое разнообразие эффективных зубных паст и щеток, других средств по уходу за ротовой полостью, процедура лечения зубов по-прежнему остается востребованной.

В каких случаях обращаться к стоматологу?

Поводом обратиться на прием к стоматологу-терапевту следует в таких случаях:

  • болевые ощущения, затрагивающие зубы или мягкие ткани полости рта;
  • изменение цвета зубов, появление на них пятен;
  • повреждения зубов в виде сколов, зазубрин, трещин;
  • покраснение и кровоточивость десен;
  • неприятный запах изо рта.

При этом наиболее частыми заболеваниями, с которыми встречается стоматолог-терапевт, является кариес и его осложнения, пульпит, периодонтит.

 

Лечение кариеса

Характер лечебных мероприятий при кариесе определяется тем, как глубоко патологический процесс затронул ткани зуба. Он может проявляться лишь ограниченным шероховатым пятном на эмали, дефектами ее поверхностного слоя, или затрагивать дентин, вплоть до поражения пульпы.

В плане лечения оптимально ограничиться технологией Icon (айкон). В этом случае на участок поражения наносится специальное средство, способное предотвратить дальнейшее распространение процесса, восстановить эмаль. Процедура завершается максимально быстро, не требует применения бормашины или другого воздействия, связанного с неприятными ощущениями.

Поскольку гарантируется полная безопасность процедуры, она может применяться и у детей. Однако воспользоваться методом удастся только при начальных признаках, когда заболевание еще не сопровождается болевым синдромом, а проявляется лишь беловатым пятном на эмали.

При более серьезном поражении единственно эффективным методом лечения зуба является пломбирование. Технология всем хорошо известна. Сначала с помощью бормашины устраняются пораженные ткани зуба, а кариозная полость обрабатывается таким образом, чтобы улучшить сцепление пломбы. После воздействия медикаментами врач приступает непосредственно к заполнению дефекта материалом, обеспечивающим герметичность, восстановление структуры зуба.

В настоящее время оптимальными пломбировочными материалами, снискавшими массу положительных отзывов специалистов, являются фотокомпозиты. Их преимущественные свойства объясняются не только прочностью, устойчивостью к действию негативных факторов полости рта, но и способностью застывать исключительно под действием ультрафиолетового света. Послойно нанося материал и засвечивая его лампой, врач может с особой тщательностью заполнить полость, смоделировать необходимые очертания поверхности зуба.

 

Лечение каналов зуба

Лечение корневых каналов (эндодонтическая терапия) – процедура, которая необходима при глубоком кариесе, пульпите, периодонтите. Суть действий врача состоит в том, что применяя ротационные и ручные инструменты, ему предстоит очистить корневую часть зуба от некротизированной пульпы и заполнить ее пломбировочным материалом.

Лечение корневых каналов – одна из наиболее сложных стоматологических процедур, что связано с особенностью этих анатомических структур, малым диаметром, извилистостью, ответвлениями, куда сложно добраться стандартным инструментарием.

Чтобы качественно осуществить процедуру, специалист должен владеть не только достаточным багажом знаний и практических навыков, но и дополнительным оборудованием, способным обеспечить точность действий и лучший обзор. Оптимально, если клиника располагает дентальным микроскопом.

Увеличительную технику можно использовать не только на этапе диагностики состояния зуба и его каналов, но и для обеспечения высокого качества лечения. С мощью микроскопа удастся тщательно заполнить любые ответвления каналов зуба пломбировочным материалом, обеспечить щадящий подход по отношению к здоровым тканям.

Применение дентального микроскопа показано не только при проведении лечения каналов зуба, но и перепломбировании. В этом случае стоматолог сможет более аккуратно их распломбировать, извлечь штифты, обломанный инструмент или остатки старой пломбы, качественно обработать структуры лекарственными средствами и заполнить новым материалом. Выполнив такую работу на высоком уровне, удастся продлить срок службы даже безнадежному зубу.

 

Лечение зубов без боли

Лечение зубов без боли – обязательное условие любой стоматологической процедуры. Чтобы достичь этого, специалисты Smile symphony в Богородском располагают разными средствами. Чаще всего используется местная анестезия, когда путем инъекции обеспечивается доставка препарата в нужную область, что гарантирует пациенту полный комфорт на время выполнения манипуляции. При этом препарат может использоваться также в форме аэрозоля, геля.

Для особо мнительных пациентов, когда одно упоминание о посещении стоматолога приводит к нервному срыву, проведение лечения зубов возможно в состоянии седации. С помощью особых медикаментов пациент расслабляется, погружается в полудремотное состояние, что позволяет устранить любые переживания, связанные с проводимой манипуляцией. По окончании процедуры практически мгновенно происходит его пробуждение. В состоянии медикаментозного сна удобно выполнить масштабные процедуры, провести одновременно лечение нескольких зубов.

 

Почему по поводу лечения зубов стоит обратиться в Smile symphony

В Богородском имеется немало стоматологий, однако за качественными услугами стоит обратиться к специалистам Smile symphony. Среди преимуществ нашего центра:

  • Высокий уровень подготовки специалистов. Прямое доказательство – 2 кандидата медицинских наук в штате.
  • Клиника располагает возможностями, чтобы задействовать наиболее современные методы дополнительной диагностики. Помимо прицельного снимка, исследования включают ортопантомограмму, компьютерную томографию.
  • Доступный порядок цен на все виды услуг, что обеспечено длительным и плодотворным сотрудничеством с поставщиками, прямыми закупками материалов.
  • Бесплатная консультация стоматолога. В ходе осмотра удастся оценить состояние зубов и десен, пломб, ортопедических конструкций, определить порядок лечебных мероприятий, их приоритетность, приблизительную стоимость.

Важный аргумент, почему стоит обратиться в клинику Smile symphony: лечение зубов в Богородском будет проведено с использованием наиболее действенных современных технологий, протокола лучших зарубежных центров. В случае необходимости, к процедуре может быть подключен микроскоп, что существенно улучшит прогнозируемость результата, его долгосрочность и эстетику. При этом стоматология в Богородском Smile symphony – клиника, специалисты которой осуществляют лечение зубов разной сложности, проводят пломбирование каналов, реставрацию. В рамках терапевтической стоматологии здесь можно воспользоваться полным комплексом профилактических услуг.